> Hauptseite   > Liste Rufnummern
Logo: Berufsförderungswerk Düren

Berufsförderungswerk Düren

Zentrum für berufliche Bildung blinder und sehbehinderter Menschen

 

 

PFORTE / EMPFANG

02421 598-101

 

Geschäftsführung

Dr. Jansen, Inge

Geschäftsführerin

02421 598-245

inge.jansen@bfw-dueren.de

Schall, Kirsten

Assistentin der Geschäftsführung

02421 598-116 kirsten.schall@bfw-dueren.de

Cartagena, Cesar

Kaufmännischer Leiter

02421 598-126

cesar.cartagena@bfw-dueren.de

Hüllen, Jürgen

Forschung und Entwicklung

02421 598-238

juergen.huellen@bfw-dueren.de

 

ABTEILUNG REHABILITATION

Granrath, Christoph

Abteilungsleiter

02421 598-120 christoph.granrath@bfw-dueren.de

Weddeler, Ewelina

Sekretariat

02421 598-204

ewelina.weddeler@bfw-dueren.de

Verwaltungsberufe

Siebert, Wolfram

Teamleiter

02421 598-215

wolfram.siebert@bfw-dueren.de

Büroberufe

Bachem, Marcus

Teamleiter

02421 598-205

marcus.bachem@bfw-dueren.de

Integrationsfachdienst

Godesberg-Schneider, Susanne

IFD, Arbeitsmarktservice

02421 598-220

susanne.godesberg@bfw-dueren.de

Brabender, Vera

IFD, Arbeitsmarktservice

02421 598-180

vera.brabender@bfw-dueren.de

Jobcoaching Sehen

Geipel, Christian

Projektleiter, IFD

02421 598-106

christian.geipel@bfw-dueren.de

Integrationsmaßnahmen (*ISB)

Karis, Martina

Koordinatorin ISB

02421 598-251

martina.karis@bfw-dueren.de

 

Geritan, Isabella

ISB*

02421 598-280

isabella.geritan@bfw-dueren.de

Filipski-Breitenbach, Barbara 02421 598-104 barbara.filipski-breitenbach@bfw-dueren.de

Aktion 100 zusätzliche Ausbildungsplätze 

Bachem, Dirk

Koordinator

02421 598-249

dirk.bachem@bfw-dueren.de

RehaAssessment

Kube, Corinna

Teamleiterin

02421 598-242

corinna.kube@bfw-dueren.de

Schumacher, Sabine

Sekretariat

02421 598-239

sabine.schumacher@bfw-dueren.de

Brücker, Katrin

Psychologin

02421 598-222

katrin.bruecker@bfw-dueren.de

Dettmer, Juliane

Psychologin

02421 598-223

juliane.dettmer@bfw-dueren.de

Hildebrand, Katrin

Orthoptistin

02421 598-287

katrin.hildebrand@bfw-dueren.de

Joerres, Jonas

Beratender Ingenieur,

SCHÜLERPOOL

02421 598-248

jonas.joerres@bfw-dueren.de

Grootjes, Nicolaas

EDV / Beratung / Weiterbildung

02421 598-240

klaas.grootjes@bfw-dueren.de

Lucks, Michael

EDV / Beratung / Weiterbildung

02421 598-240

michael.lucks@bfw-dueren.de

Pastoors, Michael

Einzelschulung am Arbeitsplatz

02421 598-240

michael.pastoors@bfw-dueren.de

Vorbereitende Maßnahmen  

Kappen, Ulrich

Teamleiter

02421 598-225

ulrich.kappen@bfw-dueren.de

Ax, Angelika

Koordinatorin Grundreha

02421 598-137

angelika.ax@bfw-dueren.de

Reha-Lehrer – Orientierung und Mobilität / Lebenspraktische Fähigkeiten

Siebert, Wolfram

Teamleiter

02421 598-215

wolfram.siebert@bfw-dueren.de

Außenstelle Hamburg  

Tobola, Heidi

Teamleiterin

040 64581-1639

Heidi.Tobola@bfw-dueren.de

 

VERWALTUNG

Cartagena, Cesar

Kaufmännischer Leiter

02421 598-126

cesar.cartagena@bfw-dueren.de

Conrads, Marianne

Anmeldung

02421 598-117

marianne.conrads@bfw-dueren.de

Holtermann, Lothar

Hilfsmittel-Pool

02421 598-108

lothar.holtermann@bfw-dueren.de

Wollny, Ursula

Teilnehmerverwaltung

02421 598-109

ursula.wollny@bfw-dueren.de

Internat

Müller, Katharina

Teamleiterin

02421 598-221

katharina.mueller@bfw-dueren.de

Teilnehmerinformation

02421 598-111

 

Informations-Technologie

Meisenberg, Jens

Teamleiter, beratender Ingenieur

02421 598-237

jens.meisenberg@bfw-dueren.de

Küche

Bongartz, Ralf

Teamleiter

02421 598-128

ralf.bongartz@bfw-dueren.de

Sieger, Annika

Stellvertreterin

02421 598-128

annika.sieger@bfw-dueren.de

 

 



Berufsförderungswerk Düren gGmbH
Karl-Arnold-Straße 132 - 134
52349 Düren
Tel. 0 24 21 / 59 81 00
Fax 0 24 21 / 59 81 92
info@bfw-dueren.de